政民互动
 
当前位置:首页 >> 领导信箱
留言:法院判案需要户籍性质证明,派出所户籍科无法出具,请问可通过何种方式获得户籍性质?
未公开  姓名:未公开  电话:未公开  时间:2020-11-26 0:18
管理员回复:回复:经调查,经询问辖区城关所工作人员,近期无北漳村民咨询开具关于户口性质的证明。根据2003年7月21日《关于河北省户籍制度改革的意见》自2003年10月1日河北省取消农业非农业户口性质,统一登记为居民户口,人口统计标识分为“城镇”、“乡村”。自取消农业、非农业户口性质后,派出所一直为有需要的群众开具人口统计标识的证明,从未间断过。回复单位:公安局。回复时间:2020年12月8日。
回复时间:2020-12-08 10:22

留言:您好,我们村的垃圾成堆的堆积在一起,没有人处理,想咨询一下,应该找哪个部门解决,电话多少,谢谢。
未公开  姓名:未公开  电话:未公开  时间:2020-11-19 15:43
管理员回复:回复:您好,欢迎关注,请联系执法局6221288。答复单位:信息科。答复时间:11月25日。
回复时间:2020-11-25 11:58

留言:蠡县中燃公司,如果不在他们那买灶,就不允许烧天然气吗?即使已经完成了煤改气的改造?
未公开  姓名:未公开  电话:未公开  时间:2020-11-16 18:49
管理员回复:回复:您好,经调查中燃公司从来没有要求过燃气用户购买指定的灶具,用户需要开通做饭用气,可以到中燃公司有五个指定服务站,申请,然后由燃气公司工作人员进行开通。回复单位:双代办。回复时间:2020年11月26日。
回复时间:2020-11-26 16:1

留言:我是林堡养殖户,养殖驴马,想问问咱县有没有养殖扶持政策。
未公开  姓名:未公开  电话:未公开  时间:2020-10-25 23:34
管理员回复:回复:您好,感谢关注。经农业局答复,目前,上级对我县驴、马养殖没有相关扶持政策。回复单位:农业局。回复时间:2020年11月25日。
回复时间:2020-11-25 15:16

留言:您好,我这边长期在南方工作,因个人名字带来不便,想要更改,请问是否方便提供一下户籍公安机关的电话和地址
未公开  姓名:未公开  电话:未公开  时间:2020-09-15 17:17
管理员回复:回复:你好,蠡县公安局地址为:平安西路99号,户政科电话:15232238955。回复单位:公安局。回复时间:2020年9月16日。
回复时间:2020-09-16 9:25
共计32当前第1/7首页 上一页1234567下一页末页
友情链接:
     联系电话:0312-6211495  |  网站地图  违法和不良信息举报电话:0312-6211259 邮箱:lixianwxb@163.com
蠡县人民政府办公室主办       蠡县人民政府办公室版权所有
        冀ICP备17030803号 冀公网安备 13063502000056号 政府网站标识码:1306350001